Благоустройство и порядок - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Благоустройство и порядок

НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ

Организация работ по наведению порядка на земле, благоустройству территории Республики Беларусь осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2021 г. № 668 «О наведении порядка на земле».

  

   Школьный двор – это часть образовательной среды, в которой протекает процесс воспитания, социализации и развития личности ребенка. Учащихся необходимо учить   создавать уют и красоту на территории учреждения образования .

   В нашем учреждении благоустройству пришкольной территории уделяется огромное внимание. Ведь школьный двор – это лицо учебного заведения и огромное пространство для создания творческих проектов.

   Благоустройство территории школы имеет большое значение для формирования трудовых и коммуникативных качеств учащихся. Общая работа объединяет различные возрастные и социальные группы людей и вовлекает весь коллектив в процесс благоустройства. 

   Благоустройство – результат совместной деятельности детей и взрослых. Пришкольная территория становится эффективным продолжением и дополнением воспитательного процесса.

   Ежегодно разрабатывается и реализуется план по благоустройству школьной территории. Ведется постоянная фотосъемка цветников в разные поры года и месяцы с целью выявления внешнего эстетичного вида в течение всего вегетативного периода.  Малые архитектурные формы изготавливаются учащимися и учителем трудового обучения.

   Ежегодно являемся победителями районных и призерами областных конкурсов «Украсим Беларусь цветами!», «Прекрасней станет Брестчина моя!».

   В результате работы по проекту прививается любовь учащихся к работе, удовольствие от своего труда и чувство гордости за цветущий пришкольный участок и уютный школьный двор.

   Можно смело говорить о системном характере работы учреждения в данном направлении.

    Благоустраивая его территорию, мы делаем нашу маленькую родину еще краше!                                                                                           

Фотоматериалы

  • Республиканский план по наведению порядка на земле на 2024 год (формат файла. - размер ) скачать / посмотреть