Школьное питание - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школьное питание

В 2023/2024 учебном году в учреждении организован переход на новые принципы организации питания

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2022 г. № 870 завершился пилотный проекта по организации питания обучающихся, получающих общее среднее, специальное образование на уровне общего среднего образования.

 

С 1 сентября 2023 года наша школа перешла на новые принципы организации питания обучающихся.

Главная задача перехода на новые принципы организации питания предоставление качественного, безопасного и сбалансированного питания с учетом вкусовых предпочтений самих обучающихся и их родителей (законных представителей).

С 01.09.2023 блюда из «Информационного сборника технологических карт блюд и изделий» сборника включены в примерные двухнедельные рационы для обучающихся нашего учреждения образования.

В школе проводится анкетирование обучающихся и их родителей (законных представителей) с целью изучения мнений по введению новых принципов организации питания и совершенствования его структуры в лучшую сторону.

Любимыми блюдами детей являются пельмени, салаты «Калейдоскоп», «Нежный»,. «Парус», «Светофорчик», наггетсы из рыбы и курицы, картофель запечённый дольками, запеканка из творога «День и ночь», запеканка «Зебра» и многое другое.

                       ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ

10.40     Завтрак:       1-4 кл.

11.40     Обед:            5-11 кл. (одноразовое питание)

                                      5-11 кл. (двухразовое питание)

13.35     Обед:             ГПД (1- 4 кл.)

                 Полдник:      5-11 кл.  (двухразовое питание)