Смена в "Зубренке" - Верхалеская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Смена в "Зубренке"

С 18 по 29 августа в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» прошла летняя экологическая смена «Зелёные школы».

В программе смены были предусмотрены оздоровительные мероприятия, спортивные праздники, интеллектуально-развлекательные программы, квесты. Образовательный компонент был представлен 44-часовой программой интенсивного обучения по направлениям образовательного проекта «Зеленые школы». Эта программа (впервые в Республике Беларусь), была разработана специально для организации летних смен и получила положительную рецензию в Министерстве образования Республики Беларусь.   Занятия проходили в форме практических, проектных работ, творческих мастерских, дискуссий, интерактивных игр, экскурсий по темам «Изучение биоразноообразия», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом”, “Экологический мониторинг».

Все участники смены прошли конкурсный отбор. От ГУО «Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа» «зубрятами» на этот период стали учитель биологии Г.С.Балабушко и ученица 9 класса Анна Овсеюк, которые приобрели знания по направлениям образовательного проекта «Зелёные школы» и укрепили свое здоровье.

Фотаматэрыялы