Архив новостей - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.04.2021

Участие в районном слёте отрядов ЮИД

С раннего детства необходимо воспитывать у детей  сознательное отношение  к  выполнению правил дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого человека.

В ГУО "Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад средняя школа"  работает отряд юных инспекторов дорожного движения. ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди несовершеннолетних,   а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах. 

          17.04.2021 года команда нашей школы приняла участие в сорок втором  районном слёте   отрядов ЮИД, который был организован  на базе ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина».Ребята показали свои знания в конкурсах «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», преодолели трассу по фигурному вождению велосипеда и раскрыли свои таланты в конкурсе «Агитационно-художественное представление».

У нас всегда сильные соперники и поэтому борьба   была  не шуточная.   Но какой бы ни был результат, главное, что каждый из участников являлся   примером безопасного поведения на улицах и дорогах не только среди ровесников, но и среди взрослых участников движения.