Архив новостей - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2019

К 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям Беларуси с 11.03. по 15.03.2019 г в школе были проведены мероприятия, посвященные 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь и становления института президентства.

11.03. 2019 г. в 1-11 классах целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Республики Беларусь, воспитания чувств гордости, патриотизма организована информационно-просветительская выставка «Я — гражданин Республики Беларусь»,проведены  тематические информационные часы «Конституция государства - фундамент государственного строительства» (7-11 кл.), «Конституция - основной закон государства» (1-6 кл.),   классные часы "Главный закон жизни" (круглый стол), "Закон один для всех" (беседа). Для учащихся 1-5 классов организован показ фильма «Конституция моей страны».

Данная работа содействовала личностному становлению школьника-патриота, стимулировала интерес к изучению своих прав и обязанностей, способствовала воспитанию уважительного отношения к законам своей страны и символике государства, сформировала понятия «закон», «порядок», «право».

Важным результатом мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства.