Архив новостей - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2021

Классный час. Тематический блок «Я и Культура»

У каждого есть своя малая родина. Но все ли знают историческое прошлое своего родного уголка? Часто бывает, что мы даже не задумываемся об этом. А напрасно: ведь без прошлого нет счастливого будущего.

Классный час «Культурные ценности белорусского народа», который проведен 30.04.2021 года в ГУО "Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа" в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  в V–VII классах, помог учащимся прикоснуться к своему удивительному историческому прошлому через посещение школьного этнографического музея «Спадчына».  Ребята узнали о  традициях национальной культуры. Чтобы   приобщить детей к общечеловеческим ценностям, была предложена экскурсия в историческое прошлое своего народа, что дало возможность познакомиться с историей, культурой, обычаями   земляков, раскрыть душу белорусов.

Учащиеся осознали: долг каждого человека – сохранение культурного наследия своей страны и малой Родины, потому что сколько бы времени не прошло, культура народа, в которой его опыт и душа, будет волновать человека, помогать развитию современного общества.