9 Мая — это День Победы, священная дата, символизирующая триумф мира над фашизмом, стойкость и мужество нашего народа. Этот праздник объединяет поколения, напоминая о цене свободы, которую заплатили герои, сражавшиеся за Родину, и труженики тыла.
И именно в этот день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, учащиеся и работники школы, а также жители деревни Верхолесье пришли к памятнику землякам, погибшим в годы войны, чтобы вспомнить односельчан, которые отдали свою жизнь во имя приближения Великой Победы.
По традиции в День Великой Победы были приняты в ряды БРПО учащиеся 4 класса, а ребята 2 класса стали октябрятами. В торжественной обстановке произнесена пионерская клятва, повязаны галстуки, а младшим школьникам прикреплены октябрятские значки.
Праздник Великой Победы – самый значимый в нашей стране. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне.
Низкий поклон всем, кто принес нам Великую Победу! Слава Вам, ветераны, с праздником Великой Победы!
