Архив новостей - Верхолесская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.09.2021

Неделя народного единства

С 13 по 18 сентября в  ГУО "Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа" проходит неделя мероприятий, приуроченных к государственному празднику «День народного единства».  

В рамках Недели народного единства проведен конкурс рисунков, плакатов и коллажей «Беларусь в моём сердце», оформлена  выставка литературы   «Историческая память народа: из прошлого в будущее» и стенд «2021 год — Год народного единства».

 

   

   

Учащиеся продемонстрировали единство и в добрых делах, участвуя в благотворительной акции «Забота» и в акции  «Память »по благоустройству памятника погибшим во время Великой Отечественной войны.

На   классных часах «День народного единства» учащиеся узнали, что  Указом Главы государства № 206 от 07.06.2021 в Республике Беларусь учрежден государственный праздник – День народного единства, который отмечается 17 сентября. Выбор этой даты имеет историческое основание. Именно 17 сентября 1939 года стало началом воссоединения Западной и Восточной Беларуси.

  

Ребята вели разговор о том, что  залогом успешного развития нашей страны является единство народа.Одна из задач граждан нашей страны – беречь и защищать ее суверенитет, природное, духовное и материальное наследие, стремиться к его приумножению, чтить и продолжать традиции трудолюбивого народа Беларуси, гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.